МБОУ "Боброводворская СОШ"
село Бобровы Дворы
  • О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боброводворская средняя общеобразовательная школа"

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Боброводворская средняя общеобразовательная школа» расположена в с. Бобровы Дворы Губкинского района, в 20 километрах от города Губкина. Учащиеся школы  проживают на территории Боброводворского, Сергеевского и Мелавского сельских административных поселений. Микрорайон школы  включает восемь населенных пунктов: Кладовое, Юшково, Фенино, Солнцево, Шорстово, Присынки, Мелfвое, Бобровы Дворы.

1.09.1960 год открытие школы
    1995 год школьный музей получил государственное свидетельство
    1998 год школа стала победителем областного конкурса «Школа года»
    2000 год введение углубленного изучения предметов (биология, физика, литература)
    2000-2001 год произведен капитальный ремонт школы
    2004 год получение лицензии на обучение профессии «Водитель категории «В»
    2006 год школа работает в режиме муниципальной экспериментальной площадки по духовно-нравственному воспитанию
    2007 год апробируется программа профильного обучения на старшей ступени школы
    2009 год школа стала победителем областного смотра-конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы
    2010 год победитель в номинации «Губкинская школа здоровья»

Образование и формы обучения

Образовательная деятельность осуществляется на основании лицензии, свидетельства о  государственной  аккредитации. Обучение и воспитание школьников в МБОУ «Боброводворская СОШ» ведутся на русском языке, очной форме  обучения.
    Общеобразовательное учреждение представляет собой взаимодействие трех уровней образования:
    Начальное общее образование – 1-4 класс, нормативный срок обучения 4 года
    Основное общее образование – 5-9 классы, нормативный срок обучения 5 лет
    Среднее общее образование – 10-11 классы, нормативный срок обучения 2 года

Программа развития МБОУ "Боброводворская СОШ"

Документы не выбраны