МБОУ "Боброводворская СОШ"
село Бобровы Дворы

Здоровое питание – основа процветания!

Организация питания в МБОУ «Боброводворская СОШ» осуществляется в соответствии с Положением об организации рационального питания в муниципальных общеобразовательных организациях Губкинского городского округа Белгородской области, утвержденным постановлением администрации Губкинского городского округа от 09.08.2021 г. №1218-па (с изменениями от 07.02.2022г., 30.11.2023г.), Порядком обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Белгородской области, утвержденным постановлением министерства образования Белгородской области от 27.02.2023г. №91-пп.
           МБОУ «Боброводворская СОШ» обеспечивает сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в учреждении. В школе предусмотрено помещение для питания обучающихся, а также для хранения и приготовления пищи. Оборудована комфортная столовая на 120 посадочных мест.
           С января 2024 года горячее питание в МБОУ «Боброводворская СОШ» организовано на основании приказа управления образования от 29 декабря 2023 года №3116 «Об организации питания в общеобразовательных организациях с января 2023-2024 учебного года»:

• для всех обучающихся двухразовое горячее питание (завтрак и обед) на основании поданных заявлений от родителей об оказании данной услуги;
    • на бесплатной основе горячий завтрак из расчета 73 руб. на каждого обучающегося в день;
    • на бесплатной основе обед для обучающихся из многодетных семей, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), обучающихся из малоимущих семей, обучающихся, находящихся под опекой или попечительством, детей-инвалидов без статуса ОВЗ, фактически посетивших общеобразовательную организацию, из расчета 94 руб. на каждого обучающегося в день;
    • для обучающихся на дому, не относящихся к льготным категориям, выдачу сухих пайков исходя их фактической стоимости горячего завтрака;
    • для обучающихся льготных категорий, обучающихся на дому, выдачу сухих пайков исходя их фактической стоимости двухразового питания.

Стоимость обеда для обучающихся, не относящихся к льготным категориям, составляет 94 рубля в день.

Диетическое питание не предоставляется

Фото столовой

ООО «Фабрика социального питания»
    Адрес 308009, Белгородская область, г. Белгород, ул. Попова, д. 36, офис 12